25 июня 2016

Шоколадные фигурки
из книги рекордов Гиннеса

249     0

Шоколадная фигурка – тот же шоколад, но не только вкусный, а еще и красивый. Это знают не только дети и взрослые, но и кондитеры со всего мира, поэтому каждый год они экспериментируют и создают все новые и удивительные шоколадные шедевры! Одни шоколатье соревнуются в том, кто изготовит из любимого всеми лакомства самую большую плитку, другие – стараются удивить окружающих и особенно коллег самой необыкновенной и оригинальной фигуркой из шоколада.

Шоколадная любовь

Ко Дню Святого Валентина немец Грегор Пфафф создал самое большое сердце из шоколада и пряничного теста. Высота и ширина шоколадной фигурки составляла 5 метров, а весило сердце почти 922 килограмма!

Накануне опять же Дня всех влюбленных в 2004 году испанский сайт знакомств match.com представил в Мадриде самое тяжелое шоколадное сердце. На изготовление фигуры у кондитеров компании Chocovic ушло 7 тонн шоколада. Дизайн сладкого сердца разработал художник Луис Морера.

А в сентябре 2013 года уже в России в Самаре кондитеры представили гигантскую фигуру из шоколада в форме сердца, которая попала в Книгу рекордов России. Высота шоколадной фигурки составила 44 см, ширина – 197 см, длина – 160 см, а весила она 1238 килограмм. На декорирование сердца ушло 550 плиток сладости.

Шоколад на Пасху

В 2010 году художник Гарри Джонсон из Южной Африки установил еще один мировой рекорд, изготовив самого большого шоколадного зайца – копию знаменитого зверька Duracell. Рост зайки был 3,82 метра, а вес – 2721 килограмм.

Огромного размера шоколадной яйцо создали на пасху аргентинцы. На обозрение публики его выставили в апреле 2012 года в городке Сан-Карлос-де-Барилоче. Высота фигуры из шоколада составила 8,5 метров, а ширина – 5 метров. Весило шоколадное яйцо более 4 тонн. Как признались кондитеры, шоколадную смесь они готовили две недели.

Шоколадный транспорт

В 2012 году в Бельгии на южном железнодорожном вокзале Брюсселя был представлен старинный поезд. Но экспресс был не обычным, он оказался шоколадной фигуркой, полностью выполненным из отменного бельгийского шоколада! В Книге рекордов Гиннеса он занесен под красивым названием Belcolade Express.

Автор шоколадной фигурки самого длинного экспресса – мальтийский шоколатье Эндрю Фарруджиа. На изготовление поезда ушло 1285 килограммов шоколада. Его длина составила 34 метра.

Состав, состоящий из паровоза, семи вагонов-копий современных поездов, вагонов-копий старинных поездов и вагон-ресторан выполнены в точности до самых мельчайших деталей, а их кондитер изготовил 6432 штуки!

После фигура поезда из шоколада отправилась в Брюссельский музей шоколада.

Шоколадная недвижимость

Вот тут-то фантазия шоколатье всего мира разыгралась не на шутку.

В 2006 году Ален Роби представил в одном из магазинов игрушек в Нью-Йорке самый высокий шоколадный небоскреб! Фигурка была изготовлена из темного шоколада, а окна – из белого. На строительство здания ушло более 1 тонны сладкого лакомства. Высота небоскреба – 6,6 метров.

Спустя 6 лет, в 2012 году вновь американские шоколатье из Калифорнийской фирмы Qzina Specialty Foods создали, пожалуй, самую удивительную шоколадную фигуру – точную копию древнего храма ацтеков. Создан он был в честь 30-летия Института шоколада и кондитерских изделий Qzina. Авторами шедевра стал шеф-повар корпорации Франсуа Мелле и лучший кулинар Франции Стефан Тренд.

Фигурка из шоколада в точности сохраняет пропорции пирамиды Кукулькана, расположенной в Мексике в Чичен-Ице. И даже дополнена фигурками ацтеков.

Размер пирамиды в основании – 3х3 метра, а ее вес – 8273 килограмма.

 

Мы, Шокодарики, на новые рекорды книги Гиннеса пока не готовы, но зато каждый день создаем для вас милые и оригинальные шоколадные фигурки, которые можно унести в руках и подарить друзьям и близким, чтобы поднять им настроение! Мы изготовим фигурный шоколад в любых количествах и даже крупный оптовый заказ выполним быстро и с любовью!

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий
3000
Минимальная сумма заказа — 3000 ⃎