19 июня 2016

Фигурный шоколад
своими руками

744     0

Фигурки из шоколада – оригинальный и необычный подарок для ребенка, друзей или коллег. Шоколад – источник эндорфина – гормона радости, а если он к тому же будет в виде не привычной плитки, а прикольной фигурки, то будет не только вкусным лакомством, но и симпатичным сувениром. А превратить сладкий брусок в шоколадную фигурку можно быстро и легко даже своими руками. Для этого вам понадобится: плитка шоколада (лучше без добавок), кастрюля, стеклянная емкость и формочки.

Подготовка шоколада

Растопить шоколад можно несколькими способами: в микроволновой печи или на водяной бане. В микроволновке для этого нужно выставить небольшую мощность – чуть больше той, на которой вы размораживаете продукты. Если температура будет выше – растопленный шоколад может стать неоднородным – с комочками закристаллизировавшегося сахара. Поэтому мы рекомендуем вам топить шоколад на водяной бане. Для этого ставим кастрюлю с водой на плиту, ждем, пока она нагреется, выключаем плиту, а затем устанавливаем в кастрюлю стеклянную посуду – миску, банку или кружку, но желательно с толстыми стенками. Плитку ломаем на кусочки, складываем в стеклянную емкость и не забываем помешивать в процессе. Некоторые кондитеры рекомендуют растапливать шоколад дважды – растопить, дать ему немного затвердеть и вновь растопить.

Шоколад в форме

Формочки для изготовления фигурного шоколада лучше использовать силиконовые – из них удобнее всего доставать готовое изделие. Расставьте их на подносе или разделочной доске и заливайте растопленный шоколад. По вкусу можно добавить в форму орехи, цукаты и другие начинки. А чтобы они получились внутри фигурки, заливайте шоколад порциями – заполните половину формы, добавьте начинку и залейте остальной шоколад. Формы желательно накрыть пищевой пленкой, чтобы сладость не пропиталась запахами других продуктов из холодильника. Но не ставьте формы в морозилку – от этого шоколад станет слишком хрупким и покроется белым налетом. Остывать шоколадные фигурки должны от одного до двух часов – в зависимости от толщины слоя в форме.

Фигурный шоколад – удачный подарок с поводом и без

Шоколадную фигурку можно подарить кому угодно и по любому поводу – День Рождения, покупка квартиры или машины, последний рабочий день перед отпуском или просто в случае, если близким человек или коллега заскучал и впал в уныние. Фигурный шоколад – сладость и радость в одной упаковке!

Сделать шоколадную фигурку можно самостоятельно или заказать у Шокодариков – мы изготовим приглянувшееся лакомство из шоколадной глазури или бельгийского шоколада быстро и с любовью. Мы предлагаем фигурный шоколад, как в розницу, так и оптом - даже самый крупный заказ нам по плечу – все фигурки будут выполнены идеально!

Даже если вы не нашли в каталоге то, что искали, это не значит, что вы останетесь без сладкого! Шокодарики воплотят в жизнь любую вашу задумку – наши дизайнеры создадут эскиз и форму, а кондитеры - готовую фигурку из шоколада!

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий
3000
Минимальная сумма заказа — 3000 ⃎